Зима. МЧС предупреждает

Нынче ночью в Подмосковье ожидается похолодание: довольно теплый четверг завершится ночью с минусовой температурой. После оттепели на дорогах и тротуарах возможно образование льда. МЧС региона предупреждает жителей, что при гололедице пешеходам нужно передвигаться осторожно, не торопясь.

«Наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения», – советуют на сайте ведомства.

Особенно внимательными при таких погодных условиях следует быть водителям автомобилей. Если опыта за рулем мало, лучше не рисковать и на время отказаться от поездок.

«Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения», – добавляет автор материала.

При гололедице важно не лихачить, соблюдать дистанцию и быть внимательными на перекрестках и возле пешеходных переходов.

Источник изображения: cityreporter.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня