ЖКХ в городском округе Воскресенск: реализованные объекты текущего года и планы на 2023 год

В этом году на территории городского округа Воскресенск капитально отремонтировано 64 многоквартирных дома, в том числе заменено 42 кровли, обновлено 24 фасада и отремонтировано 17 внутридомовых инженерных систем. 

         Также в 2022 году был отремонтирован 131 подъезд по программе Губернатора «Мой подъезд». Участие в программе происходит по решению собственников жилья, которое даёт возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. 

         «На всех объектах региона, где осуществляется капитальный ремонт, специалисты Управления технического надзора капитального ремонта Московской области в обязательном порядке осуществляют регулярный строительный контроль и участвуют в завершающем этапе – комиссионных приемках работ. Это позволяет на всех этапах выполнять ремонт многоквартирных домов согласно всем современным стандартам и технологиям», – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

         Кроме контрольного надзора капитального ремонта многоквартирных домов, специалисты УТНКР приняли после ремонта несколько социально значимых объектов, среди которых ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» и детская поликлиника, расположенные по адресу Больничный проезд, д. 1, корпус 5. За время ремонта с апреля 2022 года до комиссионной приемки капитального ремонта школы было осуществлено 260 выездов на объект.

          Также эксперты строительного надзорного органа провели технический контроль двух учебных зданий: «Лицея  №22» и дошкольного отделения МОУ «СОШ  №5». И проконтролировали от начала работ в апреле 2022 года до финальных комиссионных приемок два здание ГлавАрхива, совершив 206 рабочих выездов.

          При реализации реформы по обращению с отходами в городском округе Воскресенск за три года, включая текущий год, было построено 2240 контейнерных площадок, установлено 3756 серых и синих контейнеров для раздельного сбора отходов, ежедневный вывоз ТКО с них осуществляют 25 мусоровозов.

В 2023-2025 годах в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», реализуемой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области на территории городского округа Воскресенск запланирован дополнительный ряд мероприятий по улучшению качества тепла, водоснабжения и водоотведения для 33 тысяч жителей округа. 

            С целью обеспечения качественного водоснабжения будет построен водозаборный узел с сетями ВС, канализационно-насосная станция и напорный коллектор в деревне Свистягино для нужд ЗТО, а также пройдет капитальный ремонт сетей водоснабжения с охватом населения более 18 тыс. жителей.

            В рамках улучшения водоотведения для 15 тыс. человек на территории города Воскресенск будут реконструированы самотечный канализационный коллектор от ул. Победа вдоль жилого дома №1/2 по ул. Октябрьская до КНС на ул. Лермонтова д. 7а и канализационно-насосная станция на ул. Лермонтова д. 7а.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня