Красногорск: волшебная вода Южного


В доме №6 по улице Южной подмосковного Красногорска проверили качество воды. Нарушений не зафиксировано. Об этом сообщили в МинЖКХ региона.


Водоснабжение ряда домов в микрорайонах, расположенных вдоль Ильинского шоссе, давно стало притчей во языцех. Жители регулярно жалуются на текущую из крана «колу». Власти не менее регулярно на проверках демонстрируют кристально прозрачную воду. Вот и в этот раз произошло чудо.


«В ходе проверки установлено, что холодная и горячая вода в доме визуально прозрачная, без цвета, запаха и посторонних взвесей. Аналогичный результат дали выборочные проверки в жилых помещениях дома», – говорится в сообщении.


Добавляется, что «по данным жильцов, кратковременное ухудшение качества водоснабжения происходило 25 и 26 марта после проведения ремонтных работ на сетях водоснабжения».


В протоколах АО «Водоканал» тоже все по СанПиН – нарушений и превышений нет, наливай и пей.


«Стандартная история. По холодной тоже самое было. Неделями шла коричневая, а как проверка, так идеально прозрачная. Проверяющие уезжают и через час вода начинает желтеть и коричневеть», – обсуждают «волшебство» жители в соцсетях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня