ЖКХ в городском округе Ленинский: реализованные объекты текущего года и планы на 2023 год

В этом году на территории городского округа Ленинский капитально отремонтировано 57 многоквартирных домов, в том числе заменено 9 кровель, обновлено 19 фасадов, отремонтировано 26 внутридомовых инженерных систем и заменено 26 лифтов в 8 многоквартирных домах.

         «На всех объектах региона, где осуществляется капитальный ремонт, специалисты Управления технического надзора капитального ремонта Московской области в обязательном порядке осуществляют не только регулярный строительный контроль, но и участвуют в завершающем этапе – комиссионных приемках работ. Это позволяет на всех этапах выполнять ремонт многоквартирных домов согласно всем современным стандартам и технологиям», – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

           В ходе реализации реформы по обращению с отходами в городском округе Ленинский была построена 1061 контейнерная площадка, установлено 5051 серых и синих контейнеров для раздельного сбора отходов, ежедневный вывоз ТКО с них осуществляют 20  мусоровозов.

В рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», реализуемой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, на территории Ленинского г.о. была проведена реконструкция ВЗУ в деревне Орлово и в поселке Петровское г.п. Горки Ленинские, производительностью 432,9 м3/сутки. По словам Антона Велиховского, это позволило обеспечить чистой питьевой водой 3,5 тысячи жителей региона, полностью соответствующей нормам СанПина.

В 2023-2025 годах на территории Ленинского городского округа запланирован дополнительный ряд мероприятий по улучшению качества водоснабжения и водоотведения для 168 тысяч жителей округа. 

            Для качественного водоснабжения будет построено ВЗУ в деревне Дроздово и завершен первый этап строительства водорегулирующего узла в городе Видное производительностью 40 000 куб.м./сут. Кроме того, запланирована реконструкция ВЗУ № 8 и котельной в поселке Горки Ленинские.

            В рамках улучшения коммунальной услуги водоотведения в городском округе Ленинский будет реализовано строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в поселке Петровское и деревне Калиновка. Также запланирована реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в поселке Горки Ленинские и канализационных коллекторов от ГКНС г. Видное до точки подключения к системе водоотведения АО «Мосводоканал». Реконструкция данного объекта коснется 167 тыс. жителей округа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня