ЖК «АРТ»: дворовые войны в правовом поле

В жилом комплексе «АРТ» разгорелся дворовый скандал. Один из жителей ратует за свободный проезд к своему дому. Он подал иск в суд с требованием обязать управляющую компанию демонтировать ворота и шлагбаумы.

Остальные жители такого стремления к вольному передвижению не оценили.

«При приобретении указанного помещения ЖК «АРТ» позиционировался, как созданный на основании концепции «двор без машин» жилой комплекс, предполагающий ограниченный доступ на территорию ЖК автомобилей и других транспортных средств», – говорится в их заявлении в суд.

В документе отмечается, что все собственники машиномест, включая истца, имеют свободный доступ на территорию ЖК «АРТ» и возможность проезда через шлагбаумы.

Жители выразили опасение, что в случае демонтажа ворот и шлагбаумов дворовая благоустроенная территория превратиться в проезжую дорогу и стихийную парковку.

«Будет создана прямая угроза жизни и здоровью жильцов и детей, которые привыкли спокойно гулять во дворе, не опасаясь быть раздавленными под колесами машин», – добавляется в заявлении.

В документе также высказано предположение, что истец преследует свои цели, и большинство собственников помещений не разделяют его настроя и побудивших обратиться в суд мотивов.

В соцсетях комплекса сообщили, что заседание по делу состоится 14 июля в 10:00 в Красногорском городском суде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня