Жителям микрорайона Чернево рекомендовано в ближайшую неделю кипятить воду из-под крана

«Согласно телефонограмме № 373 от 11.09.2020 АО «Водоканал» сообщает, что с 14.09.2020 по 30.09.2020 вода будет подаваться с остаточным запахом хлора в связи с промывкой и хлорированием резервуаров на ВЗУ №9 в мкр. Чернево-1. Возможны кратковременные отключения. Воду рекомендуется кипятить», – сообщили на сайте управляющей компании ДЭЗ.


Хлорирование системы водоснабжения необходимо, чтобы там не завелись болезнетворные бактерии. Если этого не делать, вода может стать источником самых неприятных болезней: дизентерии, тифа и прочих. Конечно, есть и более безопасные методы, например, обеззараживание ультрафиолетом. Но прогресс не всем по карману, поэтому жителям стоит самостоятельно позаботиться о том, чтобы не получить вместе с чаем или супом ударную дозу соединений хлора. Стоит помнить, что хлорированная вода негативно влияет на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, а также может спровоцировать аллергию или стать причиной повышения давления.


Убрать из воды из-под крана побольше лишнего можно, если не сразу наливать ее в фильтр, а сперва дать отстояться в течение суток. Кстати, бытовые фильтры стоит почаще менять, чтобы они не причинили больше вреда, чем пользы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня