Жители Протвино могут контролировать капремонт в режиме онлайн на сайте Фонда капитального ремонта

капремонт в режиме онлайн на сайте Фонда капитального ремонт

За процессом производства работ наблюдают не только жители, но и сотрудники строительного контроля ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления нарушений при производстве строительно-монтажных работ, не выезжая на место сотрудники технадзора составляют акт обнаружения недостатков , указывают конкретный срок устранения и контролируют этот процесс.

Количество онлайн-камер ежегодно увеличивается. На сегодняшний день установлено порядка 100 камер, практически в каждом муниципальном образовании Подмосковья.

«Чтобы охватить как можно больше объектов капитального ремонта, подрядные организации устанавливают камеры с панорамным обзором сразу на несколько домов. Камеры транслируют работы по капитальному ремонту всех видов фасадов, мягких и жёстких кровель. На сегодняшний день установлено 91 камера. Их количество ежегодно растёт. Установка камер производится за счёт собственных средств подрядных организаций и включена обязательным пунктом в договор на проведение строительно-монтажных работ», — отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная программа капитального ремонта в Российской Федерации.

Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. За указанный период планируется отремонтировать в общей сложности 44 004 домов.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасада, кровли, полностью меняются инженерные системы, ремонтируется подвальное помещение и фундамент, на домах устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов, а также полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня