Жители Подмосковья обратились по вопросам ГВС и отопления через «Карту ресурсообеспечения МКД» более 5000 раз

С начала работы сервиса «Картой ресурсообеспечения МКД» воспользовались более 820 тысяч человек. На карте отображены все 53,8 тыс. МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Также можно оставить сообщение о качестве предоставления услуги, этой функцией с начала лета воспользовались более 5000 человек, – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. В летний период жители интересовались графиками отключения горячей воды, на период проведения профилактических работ связанный с подготовкой к отопительному сезону. А в осенний период поступали вопросы о времени запуска отопления, которые на карте отображены по каждому МКД. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов. До конца 2020 года появятся сведения по плановым отключениям холодного водоснабжения (ХВС) и канализации, а в первом полугодии 2021 года – по электроэнергии и газу.

С момента запуска ресурс посетили более 820 тысяч пользователей, причем только за последние два месяца – более 255 тысяч, сервер фиксирует повышенную активность из-за начала отопительного сезона. На рассылку оповещений «Карты ресурсообеспечения МКД» подписались около 4 000 человек. 

Узнать дату запуска отопления в доме можно онлайн по Карте ресурсообеспечения МКД, для этого нужно перейти по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/.  На этот электронный адрес перенаправляет QR-код, указанный в объявлениях на всех подъездах многоквартирных домов (достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код, который откроет сайт). 

Если вопросы по ресурсообеспечению в домах Подмосковья необходимо в первую очередь сообщать об этом в единую диспетчерскую службу муниципалитета. Список телефонов муниципальных диспетчерских служб можно посмотреть здесь:
https://www.instagram.com/p/CB2tHDaqtJ1/?utm_source=ig_web_copy_link

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня