Завершение строительства новой котельной в подмосковной Истре запланировано летом 2023 года

В Истринском районе п. Первомайский продолжается строительство новой котельной. На данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные и земляные работы, осуществляют армирование дымовой трубы, произведено бетонирование стен трёх камер. По проведенным обследованиям прошлая котельная, обслуживающая более 2500 жителей, школу, детский сад, другие социальные объекты, не соответствует современным требованиям коммунальных объектов региона. Старой котельной более 70 лет, она работает на трех паровых котлах с низкими технико-экономическими показателями.

 «Строительство новой котельной ведется Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках губернаторской программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 гг. Завершение работ по установке новой блочно-модульной котельной мощностью 8,2 МВт запланировано на лето 2023 года. Строительство проходит под наблюдением специалистов технического надзора. Регулярные проверки «УТНКР» позволяют реализовать строительство в срок, в соответствии со сметой и строго соблюдая, установленные в регионе, технологии строительства коммунальных объектов», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня