Завершен капитальный ремонт дымовой трубы центральной котельной в подмосковной Черноголовке

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области завершило капитальной ремонт дымовой трубы котла ПТВМ-100 в городе Черноголовка по адресу: ул. Техническая д.2. На центральной котельной предусмотрены два водогрейных котла ПТВМ-100, которые обеспечивают в осенне-зимний период поставку отопления и горячего водоснабжения в многоквартирные дома, социальные объекты, институты и к производственным зданиям. Металлические дымовые трубы, установленные на водогрейных котлах ПТВМ 100 и предназначенные для отведения продуктов сгорания, были установлены более 30 лет назад. 

«На основании экспертизы промышленной безопасности было выявлено, что износ металла трубы составлял более 80%. Объект в срочном порядке был включён в государственную программу, и капитальный ремонт был осуществлен за полгода. Дымовая труба из себя представляет 9 секций диаметром 3,2 м, которые собираются на фланцевом соединении. Общая высота дымовой трубы составляет 36 м от верха водогрейного котла или 55 метров от уровня земли. Проведенные мероприятия по модернизации позволят обеспечить качественной услугой отопления и горячего водоснабжения более 20 тыс. жителей Черноголовки», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

На сегодняшний день дымовая труба полностью смонтирована и готова к эксплуатации. Работы произведены в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня