Энергетики провели онлайн-урок по электробезопасности в социально-реабилитационных центрах севера Подмосковья

Энергетики компании «Россети Московский регион» провели онлайн-урок по электробезопасности для 60 воспитанников  детских социально-реабилитационных центров «Остров надежды» (Дмитров) и «Забота» (Королёв).

 Специалист по охране труда и безопасности технологических процессов филиала компании «Северные электрические сети»  Юлия Кусова разъяснила детям необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице, во время прогулки или на рыбалке. 

Большую опасность, объяснила, например, Юлия Кусова, представляет оборванный провод воздушной линии электропередачи. Подходить к нему ближе, чем на 8-10 метров, нельзя. Также опасна  и рыбалка под линиями электропередачи или проникновение на энергообъекты, игры в непосредственной близости от них.  Вот почему очень важно, подчеркнула Юлия Кусова, обращать внимание на предупреждающие знаки, которыми оборудованы энергообъекты. Ребятам были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы, которые наглядно объяснили основные правила электробезопасности.

Акция «Доброе электричество — детям» проводится в  ПАО «Россети Московский регион» с 2009 года. За это время в детских и общеобразовательных учреждениях севера Подмосковья энергетики северного филиала компании провели более 300 уроков, в которых приняли участие около 5000 тысяч учащихся.
Все наглядные и методические материалы, а также мультфильмы для самостоятельного проведения уроков по электробезопасности педагогами или родителями можно найти на сайте компании в разделе  «Доброе электричество — детям».

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня