Энергетики Подмосковья повысили надежность электроснабжения деревень Мытищинского городского округа

Энергетики компании «Россети Московский регион» в деревнях Протасово и Троице-Сельцово Мытищинского городского округа завершили реконструкцию воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ, в ходе которой 870 метров голого провода были заменены на самонесущий изолированный (СИП-2).
Применение СИП позволит повысить показатели надежности электроснабжения потребителей и сократить время на проведение ремонтно-восстановительных работ. Кроме того, СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий. Даже при падении дерева на линию электропередачи, изолированный провод не рвется и продолжает  проводить электроэнергию в дома потребителей и на предприятия. Самонесущему изолированному проводу  не страшны ни снег, ни ледяной дождь, ни резкие перепады температур. 
Результатом реконструкции линий электропередачи стало существенное улучшение качества электроснабжения жителей Протасово и Троице-Сельцово.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня