Энергетики перейдут на усиленный режим работы в День России

минжкхмо

Крупные электросетевые компании ПАО «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» перейдут на усиленный режим работы в предстоящие выходные по случаю празднования Дня России. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с вечера 11 июня до утра 15 июня в Московской области вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. Также для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 11 по 15 июня 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей энергокомпаний, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации на территории Московской области продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В эти  выходные сетевые компании перейдут на усиленный режим работы по случаю празднования Дня России. Кроме того, все выходные будет действовать режим технологической тишины, а значит, плановых отключений электроснабжения в Подмосковье не будет», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

На территории обслуживания «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад. Исправно и готово к работе 1398 единиц спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.

 В «Россети Московский регион» к возможным восстановительным работам готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 2 726 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения. 122 передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 36,2 мВт готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

Для населения круглосуточно работает «Светлая линия» ​ 8-800-700-40-70​ (звонок бесплатный). Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно также по единому бесплатному телефону АО “Мособлэнерго”: 8 (495) 99-500-99. Обо всех аварийных отключениях можно сообщать, также позвонив в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета (ЕДДС ОМСУ).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня