Энергетиками восстановлено электроснабжение после урагана в Щёлковском районе

АО «Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в поселке Загорянский Щёлковского района. Причиной технологических нарушений стал ураган, который прошел в минувшие выходные. Работники Щёлковского филиала компании трудились в круглосуточном режиме, чтобы не допустить массовых отключений электричества.

20 июня, начиная с 16:00, в Щёлковском районе прошел грозовой фронт с ливнем и сильным ветром. Возникшие по причине непогоды технологические нарушения на линиях, обслуживаемых АО «Мособлэнерго», были отработаны уже к вечеру субботы. На время восстановительных работ потребители подключались к резервным источникам питания.

В посёлке Загорянский были повреждены 22 линии электропередачи АО «Мособлэнерго» и вводы в дома частных домовладений, находящиеся на балансе потребителей. Часть частных домов остались без электричества. В воскресенье 6 бригад Щёлковского филиала АО «Мособлэнерго» совместно с МЧС и коммунальными службами Щёлковского городского округа приступили к расчистке трасс воздушных линий электропередачи в частном секторе. К концу дня магистральные линии были восстановлены.

В понедельник, 22 июня, в районе частного сектора посёлка Загорянский работники Щёлковского филиала компании продолжили восстанавливать вводы, от которых питаются частные домовладения. Для безопасности проведения работ 10 магистральных линий 0,4 кВ временно отключались в течение дня.

Руководством АО «Мособлэнерго» принято решение проводить работы по восстановлению частных электросетей на безвозмездной основе. Щёлковский филиал компании в настоящее время в посёлке Загорянский ремонтирует поврежденные опоры и провода с поврежденной изоляцией.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня