Эльмира Хаймурзина проверила ход реализации программы «Мой подъезд»

Глава Красногорска осмотрела отремонтированные подъезды в п.Новый и с. Ильинское.

Жители поселка Новый обратились к главе округа с жалобами на качество проведенных ремонтных работ в доме №9. По поручению Эльмиры Хаймурзиной директор УК «Феникс» обязалась отремонтировать лифт к 21 октября, до конца октября – починить подъездный козырек, а дверь заменить в начале следующего года.

– 300 подъездов нашего округа попали в госпрограмму «Мой подъезд» в этом году, ремонт в 195 из них уже завершен, – сообщила глава г.о. Красногорск. – Какие именно работы необходимы в каждом конкретном подъезде – управляющая компания обязана спросить у жителей, – добавила Эльмира Хаймурзина.

Кроме того, глава муниципалитета осмотрела 5 подъездов в ЖК «Рублевское Предместье». Здесь на всех этажах заменили плитку, покрасили стены, поменяли почтовые ящики.

В нашем регионе программа «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2024 гг реализуется при поддержка Губернатора Московской области. По просьбе жителей программу продлили до 2020 года.

Принять участие в программе «Мой подъезд» собственники квартир в многоквартирных жилых домах могут после проведения общего собрания. Протокол необходимо предоставить управляющую компанию. Стоимость ремонтных работ будет частично компенсирована из областного и муниципального бюджетов, 5% от суммы оплачиваю жители, остальные средства вносит управляющая компания. Важно, что одним из условий участия в программе, а значит, основным условием получения субсидий из бюджета Московской области, является отсутствие у управляющей компании задолженности перед ресурсоснабжающей организацией (РСО).


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня