Электросетевые компании Подмосковья работают в усиленном режиме

Крупные электросетевые компании перешли на усиленный режим работы, в связи с ухудшением погодных условий в регионе. Сильный мороз с понижением температуры воздуха до -31° продержится до конца этой недели, дальнейшее потепление может сопровождаться усилением ветра. Не исключено падение деревьев и в следствии обрывы линий электропередач. Аварийно-восстановительные бригады все нарушения устраняют оперативно. Просим жителей соблюдать все правила безопасности, а также держатся вдали от шатких конструкций.

«Россети Московский регион» по распоряжению Первого заместителя генерального директора – главного инженера Дмитрия Гвоздева ввел особый режим работы (ОРР) в филиале «Южные электрические сети», он действует с 00:00 18 января. Режим повышенной готовности (РПГ) введён в филиале «Восточные электрические сети». В западном и северном филиалах действует штатный режим.

 Ранее АО «Мособлэнерго» по распоряжению первого заместителя генерального директора – главного инженера Анатолия Кивы, в связи с ухудшением погодных условий с 17:00 16 января был введен режим повышенной готовности РПГ, который сегодня продолжает действовать на всех объектах компании.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, энергетики переведены в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять нарушения в электроснабжении. Министерство энергетики Московской области осуществляет постоянное информационное взаимодействие с энергокомпаниями, территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, метеорологическими службами Гидрометцентра и держит ситуацию на контроле»,- рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В оперативной готовности «Россети Московский регион» находятся 443 бригады (2 291 чел.) и 2 726 единиц спецтехники, включая резервные источники питания – 121 передвижные электростанции (ПЭС) общей мощностью 35 071 кВт.  При возникновении технологических нарушений при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ.
В целях ликвидации чрезвычайных ситуаций в филиалах АО «Мособлэнерго» сформированы 215 аварийно-восстановительных бригад, 796 единиц спецтехники, включая 65 передвижных дизельных электростанций. Ведется постоянный контроль работы оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков воздушных линий. ​

Обо всех аварийных отключениях необходимо сообщать, позвонив в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета. Для населения круглосуточно работает «Светлая линия» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный). Телефон горячей линии «Мособлэнерго»: 8 (800) 550-00-55.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня