Экоурок для эко-отрядов школьников «Юные защитники природы»

17 февраля 2021 года в городском округе Щелково на базе МАУДО Центра «Романтик», в рамках цикла программ по экологическому просвещению, представители регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиал «Подмосковный», провели первый в новом году эко-урок, для экологических отрядов Проекта «Юные защитники природы» в рамках муниципального этапа областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье». С вступительным словом к детям обратилась, Белоконева Елена Сергеевна координатор Проекта «Юные защитники природы». Елена Сергеевна поприветствовала участников и пожелала плодотворной работы. 

В первой части эко-урока детям показали интересную и познавательную презентацию в которой было наглядно видно, какой вред экологии планеты наносит беспорядочно выброшенные смешанные отходы, а также рассказали о пользе раздельного сбора отходов по системе два бака, как универсального и единственно-эффективного инструмента в борьбе с отходами в Московской области. По результатам презентации была проведена викторина, в которой ребята и девчонки закрепили полученные в ходе презентации знания и смогли в соревновательной атмосфере продемонстрировать их, отвечая на вопросы викторины. Далее юным защитникам природы были предложены интерактивные игры по экологической тематике в которых дети смогли не только блеснуть уже имеющимися у них эко-знаниями, но и применить знания полученные в ходе первой части эко-урока. В завершении экологического урока, в память о проведенном мероприятии были сделаны общие фотографии, и все без исключения участники, получили памятные сувениры от регионального оператора компании «Хартия» филиал «Подмосковный».

Нужно отметить что тема экологического просвещения является приоритетной и занимает важное место в работе регионального оператора. Взаимодействие на почве экологии с образовательными учреждениями Московской области, общественными организациями, и экологическими активистами, позволяет повысить культуру жителей Подмосковья в вопросах бережного и осмысленного обращения со своими отходами, а также подготовить новое подрастающее поколение, с новым бережным и ответственным подходом к сохранению природы в целом и к производимым ими отходам в частности.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня