Экопарк Губайловский, «Школа в лесу» и барбекю: «за» и «против». Прямая речь

В Красногорске наметился новый скандал. В парке «Губайловский», который славится своей приставкой «эко», начали строительство. Как уверяет руководство парка – исключительно легковозводимых нестационарных объектов. За два месяца планируют построить «Школу в лесу» – место, где будут проводить различные мастер-классы, – и пять домиков для барбекю.
Горожане недоумевают. Во-первых, их как-то забыли спросить, хотят ли они модернизации парка, главная изюминка которого – возможность оказаться на природе, не выезжая за город. Во-вторых, многие в принципе против какого-либо строительства в экопарке.

«Хватит уже построек в эко парке и заасфальтированных площадок! Площадка для тенниса и шахматов под асфальт. Не нужны такие площадки! Постройте их там, где уже нет леса. Остановитесь!» – возмутилась в группе «Парков Красногорска» одна из жительниц.

«Оставьте парк в покое!!мы против застроек! Мы жители Красногорска! Мы живем в этом районе, мы лучше знаем, что нам нужно!!! Шашлыки можно и в зелёном театре организовать и на плотине! Вот вам идея, возьмите все эти ваши «благоустройства» и благоустройте все это на плотине! А деньги которые пускаете на школу в лесу вложите в дом пионеров!» – согласна другая участница обсуждения.

Есть и те, кто поддерживает инициативу по обустройству парка.
«Здорово!!!! Особенно нравится идея со школой. А как “шашлыки можно пожарить в другом месте” показал недавний субботник (на котором, уверена, не было большинства возмущающихся). Весь экопарк загажен бутылками, остатками пиршеств и кострищ….
PS иногда понимаю, почему власти ничего не хотят делать для людей… все равно все плохо будет»,
– поддержала модернизацию третья.

Пока идут дискуссии, люди собирают подписи под петицией с просьбой прекратить несогласованную с жителями Красногорска застройку Губайловского экопарка.
На момент написания материала подписались около 500 человек.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня