Ямы во дворах и работы на вылетных магистралях две острые темы министерства благоустройства

Одной из наиболее частых обращений на Добродел и ЦУР в летний период -это ямы во дворах. По распоряжению губернатора А.Ю. Воробьева ведется работа по оцифровке ям во дворах. Еженедельно министерство благоустройства мониторит ситуацию ликвидацией ям. На 26.06 оцинковано более 14 000 ям, устранено 3377 дефектов асфальто-бетонного покрытия во дворах.

В ходе проверок территорий вдоль вылетных магистралей с начала года было выявлено 580 нарушений, устранено 426.  Это межведомственная работа, которая включает в себя: приведения в соответствие рекламных конструкций расположенных вдоль трасс, работы по устранению самовольно установленных торговых объектов, разрушений асфальтобетонных покрытий, уборке сухостоя и неликвидной древесины.

В программу этого года включено 10 магистралей – это М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе.

На сегодняшний день ведется большая работа на 10-ти пилотных  трассах.  До конца 2019 планируется  провести комплексное озеленение, организовать  откосы и обочины, модернизировать  объекты придорожной инфраструктуры, имеющие неопрятные фасады, а в отдельных случаях снести старые торговые павильоны и неэстетичные заборы и вместо них поставить новые.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня