Встреча с пенсионерами в ТЦ социального обслуживания «Тушино»

ГУ – Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области продолжает активное сотрудничество с организациями социальной защиты населения г. Москвы. Люди старшего поколения нуждаются в таких встречах, поскольку они позволяют им узнать как можно больше о своих правах и льготах, а также задать вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, непосредственно специалистам Пенсионного фонда.

С целью поднятия уровня информированности представители Пенсионного фонда регулярно проводят  разъяснительную работу среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. В рамках данной программы руководитель клиентской службы «Южное Тушино» Наталья Мельникова встретилась с пенсионерами и инвалидами по слуху района Тушино в бюджетном учреждении Территориальном центре социального обслуживания «Тушино».

 Для данного мероприятия присутствующими   заранее  были подготовлены около двух десятков вопросов на интересующие их темы. Наталья Мельникова ответила на вопросы  и  рассказала участникам встречи о пенсионном обеспечении, о льготах и социальных выплатах для данной категории пенсионеров.

Во время беседы  собравшиеся получили разъяснения по всем интересующим  их вопросам. В конце встречи приглашенные  были обеспечены брошюрами и лифлетами по пенсионной тематике.

Начальник главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова отметила особую важность таких встреч: «Регулярная и эффективная информационно-разъяснительная работа специалистов клиентских служб позволяет  повысить уровень информированности по вопросам пенсионного обеспечения среди населения и  получить необходимую им информацию «из первых рук».


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня