Врачи в Красногорске спасли женщину с множественными переломами руки

В Красногорскую больницу поступила 79-летняя пациентка с со сложным оскольчатым переломом. При падении она сломала руку в трех местах. В результате проведенной диагностики было решено провести остеосинтез. Это хирургическая процедура, необходимая для соединения костных отломков.

«Не существует единого подхода к оперативному лечению переломов верхней конечности у пожилых пациентов. Каждый раз вопрос об операции решается в индивидуальном порядке, исходя из требований пациента. Чтобы женщина могла себя обслуживать в максимально ранние сроки, мы приняли решение в пользу оперативного лечения. Операция выполнялась последовательно: сначала остеосинтез плечевой кости, затем остеосинтез лучевой и локтевой костей. Данное вмешательство выполнялось под проводниковой анестезией, дополненной местной анестезией для минимизации операционных рисков. Благодаря выполненной операции удалось восстановить нормальную двигательную функцию руки», – рассказал врач травматолог-ортопед Красногорской больницы Сергей Косарев.

Операция прошла успешно и сразу после операции рука пациентки начала функционировать. Сейчас женщина продолжает реабилитацию.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня