Воспитанницы хоровой школы «Алые паруса» выступят на концерте в Москве

В рамках Х Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество» в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла состоится концерт «Торжественное закрытие. Орган, оркестр и хор» в субботу, 18 января.

На мероприятии прозвучат произведения, как выдающихся классиков, так и музыка современника, известного композитора Владимира Беляева. Особое внимание в творчестве Беляева обращено на создание академического репертуара для народных инструментов. Этот торжественный концерт продемонстрирует преемственность русской музыкальной классической традиции, напомнит об актуальности великого наследия и его неразрывной связи с современным искусством.

В концерте примет участие концертный хор девочек Детского хоровой школы «Алые паруса», художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Елена Володина, а также Хироко Иноуэ (Япония) – Орган; государственный оркестр «Гусляры России», художественный руководитель, народный артист России – Юрий Евтушенко, дирижёр,  заслуженный артист России – Юрий Пушкарёв, главный дирижёр, заслуженный артист России -Максим Евтушенко.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня