Водоснабжение в микрорайоне Павшино Красногорска восстановят к 14 часам 16 января

По поручению главы городского округа Красногорск Эльмиры Хаймурзиной к месту аварии на трубопроводе в районе ул. Вокзальная в Красногорске выехала административная комиссия.

Первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров, генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин и представители Государственного административно-технического надзора осмотрели место аварии на водопроводе в районе улицы Вокзальная в четверг, 16 января.

В 5 часов 45 минут 16 января на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Красногорска поступила информация об аварии на трубопроводе в микрорайоне Павшино. На место выехали две аварийно-восстановительные бригады АО «Водоканал». По словам генерального директора АО «Водоканал» Петра Шейкина, причиной аварии стал разрыв соединительной муфты. Накануне, 14 января, на данном участке проводились плановые работы по врезке водопровода.

– Произведена врезка выноса водопровода из зоны застройки коммерческого объекта, который строит ООО «Славия».  При производстве работ со стороны подрядной организации ООО «Энергоаудит» было допущено  некачественное выполнение врезки. Сегодня произошел разрыв соединительной муфты нашего существующего водопровода с муфтой  нового водопровода, в результате чего мы были вынуждены остановить водоснабжение 18 домов, – пояснил Петр Шейкин.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы проводятся силами АО «Водоканал», предполагаемое время устранения последствий аварии – 14:00 16 января.

Без холодного и горячего водоснабжения остаются многоквартирные жилые дома по улицам Почтовой, Павшинской, Вокзальной, Молодежной, Воскресенской и Ильинскому шоссе. Организовано снабжение жителей микрорайона чистой водой, цистерны АО «Водоканал» дежурят по адресам ул. Молодежная 2 и ул. Вокзальная 25а до полного устранения аварии. По временной схеме водой обеспечены два детских сада и стоматологическая поликлиника.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня