Водоснабжение в микрорайоне Павшино восстановлено

Водоснабжение в многоквартирных жилых домах по улицам Почтовой, Павшинской, Вокзальной, Молодежной, Воскресенской и Ильинскому шоссе восстановлено. Об этом сообщил генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

Сегодня ранним утром на  месте строительных работ коммерческого торгового объекта произошел разрыв соединительной муфты  между существующим водопроводом и новым, в результате чего АО «Водоканал» был вынужден остановить водоснабжение в ряде домов.

– В настоящее время рабочее давление в системе – 4 атмосферы.  Запустили воду во все дома, кроме дома по адресу: улица Вокзальная, 24. Сейчас варят трубу, задвижку поставили. Через два часа дадим воду и по этому адресу. Одновременно сделали промывку, кроме того систему сегодня промоют управляющие компании. Им выдано соответствующее предписание, – отметил генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

Ранее стало известно, что по поручению главы городского округа Красногорск Эльмиры Хаймурзиной по факту аварии на трубопроводе в районе ул. Вокзальная в Красногорске проведена административная проверка.

За многочисленные грубые нарушения при производстве строительных работ, а  также за повреждение трубопровода подрядная организация, выполнявшая данные работы, будет оштрафована.

Кроме того, для потребителей будет произведен перерасчет начислений по воде за время отсутствия водоснабжения.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня