VII Форум живых городов: экологичные компании и «зеленые» дома горожан

Один из дней программы VII Форума живых городов – 26 июня – будет посвящен «зеленым» решениям для жизни и бизнеса. Стейкхолдеры темы – российский экогид Kapoosta.ru и Движение ЭКА.

Программа самого «зеленого» дня форума откроется в 11:00 панельной дискуссией на тему «Как изменится экономика и инфраструктура города после пандемии». Спикерами выступят:

  • Елена Горохова, директор движения ЭКА;
  • Евгений Демин, основатель и директор компании SPLAT;
  • Дмитрий Шаменков, доктор, специалист по семейной медицине и осознанному управлению здоровьем, основатель и руководитель Школы «Система управления здоровьем», создатель соцсети SUZ.community;
  • Светлана Герасимова, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель Школы КСО и устойчивого развития ММВШБ «МИРБИС», ст.преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Плеханова Инициатор, партнер интегрированного проекта «Неделя устойчивого развития»;
  • Олег Лега, владелец сети пекарен-кондитерских «Буше», получившей звание «Поставщик Санкт-Петербурга»;
  • Павел Лукша профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Центра трансформации образования СКОЛКОВО (SEDeC). Основатель инициативы Global Education Futures.

«Мы рады, что в программе «Живых городов» в этом году целый день посвящен «зеленым» решениям для жизни и бизнеса. Мы давно осознавали актуальность этого тренда и его неизбежность. В этом году наш проект Kapoosta.ru даже выпустил бесплатный сборник-пособие «Зеленые решения для бизнеса». В нём собраны истории компаний, внедривших такие инициативы и не пожалевших об этом решении. Мы надеемся, это пособие поможет тем, кто только задумался об экологичности своего проекта, и тем, кто уже сделал первые шаги в этом направлении», – сказала Елена Горохова, директор Движения ЭКА, куратор дня «зелёных» решений форума.

В этот же день, с 14:00 до 19:00, пройдут прямые эфиры с представителями экологически ответственных бизнесов. Участники расскажут, какие практики они внедряли до пандемии и как новые тренды повлияют на дальнейшее развитие бизнеса. Поделятся своим опытом в этом направлении представители сети пекарен-кондитерских «Буше», компаний Splat и Вкус Вилл, Global Education Futures и ГК «ЭкоТехнологии».

Мероприятия тематического дня форума будут интересны и полезны представителям компаний, столкнувшимся с экономическими проблемами во время пандемии, органов госвласти и общественных организаций, работающих в сфере экологии, экономики, промышленности и городской инфраструктуры, естественных наук, экономистам, философам, футурологам, социологам, политикам.

Зрители смогут узнать, выгодно ли традиционному бизнесу становиться экологичным и какие «зеленые» решения помогают компаниям выходить из кризисов. Эксперты озвучат свои прогнозы относительно того, какие перемены произойдут в ближайшее время в сфере экологии и экономики, сохранится ли «зеленый» тренд и как изменятся города.

В течение «зеленого» дня форума можно будет задать вопросы известным экспертам в сфере устойчивого развития крупных компаний, с которыми нет возможности поговорить иногда вне границ форума.

VII Форум живых городов «Время созидателей» пройдет с 20 июня по 8 августа 2020 года. В этом году событие реализуется в онлайн-формате.
Зарегистрироваться для участия в тематическом дне «Зеленые решения для жизни и бизнеса» форума «Живые города» можно здесь.

Трансляция дискуссии:
Facebook Живые города
Вконтакте Живые города
Youtube Живые города

Сайт Форума «Живые города» с полной с программой – http://forumgorodov.ru/

Материал предоставила
пресс-служба движения ЭКА

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня