В Уваровке провели работы на сети теплоснабжения

минжкхмо

С 2018 года на территории Московской области реализуется масштабная государственная программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». 

Так, в исторической части Сергиева Посада завершена реконструкция канализационного коллектора, пролегающего от проспекта Красной Армии до КНС № 1 на ул. Митькина.

«Реконструкция городского канализационного коллектора позволила существенно снизить аварийность на сетях, улучшить качество услуги по водоотведению для 25 000 жителей в центральном историческом районе города, где расположена Свято-Троицкая Сергиева Лавра, обеспечить экологическую безопасность и заложить основу для дальнейшего развития города», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

В ходе строительных работ выполнена перекладка более километра сетей и установлено более 20-ти колодцев. Финансирование работ осуществлялось из бюджетов Московской области и Сергиево-Посадского городского округа.

Реализация работ по данной программе будут продолжаться до 2024 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня