В усадьбе «Знаменское-Губайлово» прошла встреча с художником

6 ноября в усадьбе «Знаменское-Губайлово» состоялась встреча с художником Натальей Лопухиной, чьи работы представлены на выставке Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания «Дворянский мир», посвящённой 30-летию воссоздания Российского Дворянского Собрания в усадьбе.

Наталья Владимировна рассказала, что Ассоциация художников Российского Дворянского Собрания наследует традиции русской академической школы, которые развивались в Российской Академии художеств, они основаны на традиционных формах и базируются на православном мировоззрении.

Много интересного гостья вечера рассказала и о современном искусстве, и о месте художника в современном мире, и о цвете, и о мистической составляющей искусства, и о том, что художник, пропуская через себя действительность является по сути тем, кто отражает современный мир, отвечает на вопросы бытия…

Эта мероприятие стало первым в серии встреч с художниками выставки, следующие знакомства с авторами работ состоятся 13 и 20 ноября в 18:00.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня