В Раменском городском округе открыли два участковых пункта полиции

В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Раменском городском округе открыто сразу два участковых пункта полиции: на ул. Молодежная и на ул. Десантная.

За участковым пунктом полиции, который находится на ул. Молодежная, закреплена территория жилого комплекса «Десятка», микрорайон Дергаево и квартал 20262. Общая численность граждан составит более 5 тыс. человек. Прием населения будут осуществлять два участковых уполномоченных полиции.

«Помещение для этого участкового пункта было выделено застройщиком в рамках норм, внесенных ГУРБ Московской области в нормативы градостроительного проектирования Московской области в 2017 году. Благодаря чему, теперь в крупных строящихся жилых комплексах, уже на этапе проектирования, предусматривается помещение для участкового пункта полиции», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

За участковым пунктом полиции на ул. Десантная, закреплена территория залинейной части города, куда входит деревня Клишева, поселок Красный Октябрь, село Новое и деревня Заболотье. Численность граждан составит порядка 5 тыс. человек. Здесь нести службу будут два участковых уполномоченных полиции.

Участковые пункты полиции в Раменском городском округе имеют отдельные входы, которые снаружи оборудованы световым информационным табло и табличкой с указанием графика работы. Для работы участковых уполномоченных полиции рабочие кабинеты укомплектованы всей необходимой техникой и мебелью.

«В этом году на территории Подмосковья открыто семь участковых пунктов полиции в Серпухове, Наро-Фоминске, Домодедово, Подольске, Одинцовском и Раменском городских округах, а также один отдел полиции в Красногорске», – отметил Роман Каратаев.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня