В предчувствии Масленицы

Где блины, там и мы, где с маслом каша, там и место наше.

Помнится, год назад, в преддверии Масленицы, мы делились с читателями рецептом тонких блинов. Надеемся, за год мастерство блинопечения было отточено земляками до запредельных высот, и теперь можно смело выходить за пределы кухни и домохозяйства.

Дело в том, что в Красногорске на эту Масленицу проведут конкурс блинов. 10-го марта на площади Дворца культуры «Подмосковье» будут определять, у кого самые красивые, вкусные, креативные и прочие самые-самые блины. Номинаций и, соответственно, победителей, будет целых 10!

В это же время, на том же месте пройдет второе состязание: конкурс масленичных кукол «Матушка Масленица». В нём тоже можно поучаствовать, если есть желание сотворить что-то такое народное, яркое.

Конкурсы пройдут 10-го марта, а вот заявки от участников принимают только до 1-го. Нужно поспешить, поскольку до наступления календарной весны остался 1 (один!) день. Заявки можно отправлять на адрес 5620238@gmail.com. В теме письма укажите, в каком именно конкурсе будете участвовать.

Удачи, земляки!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня