В Подмосковье завершены масштабные мероприятия по переустройству участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения

26 августа, в 10:00 с опережением графика сотрудники филиала ГУП МО «КС МО» «Восточная система водоснабжения» совместно с подрядной организацией Росавтодора завершили выполнение важных мероприятий по переврезке участка магистрального водовода в районе д. Аксено-Бутырки Ногинского района Московской области.

Работы по переустройству магистрального водовода проводились в Московской области на нескольких территориях (Богородский городской округ, г. о. Лосино-Петровский, г. о. Балашиха, Павлово-Посадский район, Орехово-Зуевский район) в целях исполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства РФ, а также в рамках подготовительных работ к строительству ряда объектов:

  1. Строительство и реконструкция Московского большого кольца через Дмитров, Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу, Клин на участке пересечения с автомобильной дорогой М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы через д. Стенино, Московская область;
  2. Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области (с последующей эксплуатацией на платной основе). 1-я очередь строительства Пусковой комплекс №4. Подготовка территории строительства;
  3. Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань. «Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе «Нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги  М-7 «Волга» на участке МКАД-км60 (обходы г. Балашиха, Ногинск) Московская область» Ι этап строительства. Подготовка территории строительства».

Переврезка выполнялась на семи участках, общей протяженностью 3,5 км. По данному магистральному водоводу осуществляется снабжение водой более 1,2 млн жителей населенных пунктов восточной части Подмосковья.

В период производства работ водоснабжение абонентов осуществлялось из резервных источников и запасов в резервуарах чистой воды. Мероприятия по переустройству проводились круглосуточно, независимо от погодных условий. Кроме того, сроки выполнения работ по переврезке были существенно сокращены в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. 

Переврезки магистрального водовода планировалось выполнять в течение пяти месяцев, однако благодаря оперативной и слаженной работе, профессионализму специалистов, данные мероприятия удалось завершить за два месяца, значительно раньше назначенного срока.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня