В Подмосковье в 2019 году расчистят более 4800 га просек вдоль ЛЭП

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году энергетики Подмосковья планируют произвести расчистку от древесно-кустарниковой растительности в общей сложности более 4800 гектаров просек, проходящих вдоль воздушных линий электропередачи.

Большая часть мероприятий по расчистке просек ЛЭП будет проводиться в весенний и летний периоды, к началу отопительного периода 2019/20 гг. основной объем этой работы планируется завершить.

В ходе работ очищаются насаждения, которые вплотную растут к линиям электропередачи. Во время неблагоприятных погодных условий (сильного ветра, налипания мокрого снега) такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП.

Также эта работа важна в преддверии пожароопасного периода. Расчистка прилегающей к ЛЭП территории от кустарников позволяет значительно снизить риски пожаров, которые могут затронуть энергообъекты и стать причиной нарушения электроснабжения потребителей.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня