В НОЧУ «Свято-Георгиевская гимназия» прошла учебная эвакуация

На территории городского округа Красногорск в Свято-Георгиевской гимназии прошли учения по отработке навыков эвакуации детей и сотрудников школы при возникновении пожара.

Инструктор Красногорского ВДПО  с  пожарно-спасательным гарнизоном  пожарной охраны 4 провели разъяснительные беседы с учащимися и их наставниками, разъяснив, как вести себя при пожаре и как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Инструктор – Алина Александровна сделала акцент на том, что зачастую причиной пожаров становится детская шалость с огнем. Как показывает практика, это происходит из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых. Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Сотрудники ПСЧ-4 городского округа Красногорск продемонстрировали преподавательскому составу и детям пожарный автомобиль и специальное пожарное обмундирование.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня