В настоящее время в 42 подъездах в Солнечногорском г.о. проходит ремонт по программе Губернатора «Мой подъезд»

минэнергомо

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе продолжается программа по ремонту подъездов «Мой подъезд». Основная задача – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.

«На сегодняшний день ведутся работы по ремонту подъездов во всех городских округах Подмосковья. Порядка 1 810 тыс. подъездов находятся в разной степени готовности», – пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. На данный момент, по программе «Мой подъезд» в г.о. Щёлково проходит ремонт 27 подъездов.       

Напомним, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год на территории Солнечногорского г.о. запланировано отремонтировать 33 подъездов многоквартирных домов. С начала 2021 года отремонтировано 11 подъездов.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня