В музей – поиграть и спеть песни

В Красногорском филиале Музея Победы решили с музыкой и играми отметить День защиты детей. Первого июня ребят ждут экскурсии, игры, мастер-классы и караоке. Вход на детские программы в этот день будет свободным для всех. А экспозиции бесплатно смогут осмотреть многодетные семьи.

«Ребят дошкольного возраста ждёт интерактивная программа «Игры наших бабушек и дедушек». Мы предлагаем вспомнить, как раньше дети проводили свободное время. Веселые подвижные игры, которые имеют многовековую историю, объединят детей и подарят живое общение в праздник», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Школьники на тематической выставке «Эра светлых годов» смогут больше узнать о пионерской организации, которая совсем недавно справила 100-летие. Посетители увидят атрибуты пионерского движения и архивные фотоснимки.

Также ребятам предложат занимательные мастер-классы по аквагриму и изготовлению игрушек из подручных материалов. Кроме того, маленькие гости смогут попробовать себя в роли певцов на караоке-станции. Начало праздника в 10:00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня