В Московской области набирает обороты проект по внедрению электронной формы проведения общих собраний собственников помещений

минжкхмо

В Московской области набирает обороты проект по внедрению электронной формы проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Только в октябре жители 359 домов из различных городских округов приняли решение о переходе на проведение ОСС с использованием системы ЕИАС ЖКХ.

Для юридического оформления такого перехода собственникам помещений необходимо принять решение о выборе системы, администратора собраний, а также по ряду других процедурных вопросов. Наибольшее количество подобных решений в прошлом месяце приняли жители городских округов Химки, Люберцы и Истра.

Основными преимуществами ОСС в электронной форме являются удобство удаленного голосования, отсутствие рисков фальсификации результатов и отсутствие бумажного документооборота. 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня