В Люберцах за 16 дней перепрофилировали Красковскую больницу в инфекционный стационар для больных коронавирсуом

В Люберцах на улице Карла Маркса д.90завершены работы по перепрофилированию Красковской больницы в инфекционный  стационар для больных коронавирусом.  

16 мая врачи приступят к своим обязанностям и лечебное учреждение примет своих первых пациентов.

Строители выполнили работы с соблюдением установленных сроков. Перепрофилирование больницы прошло за 16 дней. На объекте провели отделочные работы, заменили внутренние коммуникации, а также установили сантехнику.

Все мероприятия по перепрофилированию больницы в инфекционный стационар проходили под контролем сотрудников ГБУ МО «УТНКР».

«Работы выполнены с соблюдением строительных норм и правил производства. Перепрофилированная больница оборудована современным оборудованием для лечения больных коронавирусом и готова принять своих первых пациентов» – отметил генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков.

В стационаре оборудовали порядка 360 мест для больных коронавирусом, из них 100 реанимационных мест с аппаратами искусственной вентиляцией легких.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня