В Красногорске введены в эксплуатацию два корпуса ЖК «Спасский мост»

Сегодня, 16 марта, в Министерстве жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа объекта по адресу: г.о. Красногорск, ЖК “Спасский мост”, корп. 9, 10.1.

«Восстановлены права 754 граждан первых двух корпусов ЖК «Спасский мост». В ближайшее время гражданам будут выданы ключи от квартир», – сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова. Планируется, что выдача ключей начнется 30 марта 2020 года.

Отметим, что строительство объекта началось в августе 2014 года застройщиком ООО «ОблТоргУниверсал». Первоначальный срок сдачи объекта в эксплуатацию планировался в третьем квартале 2019 года, но не был соблюден в связи отказом ресурсоснабжающей организацией в присоединении корпусов 11.1, 11.2 к теплоснабжению.

В связи с этим, было принято решение о внесении изменений в разрешение на строительство в части разделения на этапы, что позволило ввести корпуса 9, 10.1 в эксплуатацию, на которые справки о выполнении технических условий получены ранее.
В настоящее время решается вопрос о теплоснабжении корпусов 11.1,11.2,10,2, ввод которых запланирован на второй квартал 2020 года.

Материал предоставила Ольга Берестовская,
Министерство жилищной политики Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня