В Красногорске пройдет российско-немецкий шахматный турнир

15 ноября в 11.00 в Красногорском филиале Музея Победы состоится открытие Второго российско-германского шахматного турнира городов-побратимов «Золотая ладья».

Организаторы мероприятия: Красногорский филиал Музея Победы, АНО «Детский шахматный клуб «ГАРДЕ», Общество дружбы городов-побратимов Красногорск-Хёхштадт и немецкий клуб Красногорского филиала Музея Победы.

Первый российско-германский шахматный турнир городов-побратимов «Золотая ладья»» с большим успехом прошёл в Красногорске в сентябре прошлого года. Тогда в нем приняли участие только четыре команды из двух городов.

На втором турнире заявлено уже одиннадцать команд. Города-участники турнира – Красногорск, Истра, Владимир, Новосибирск, Хёхштадт на Аише, Эрланген и Ландсхут.

По замыслу организаторов, в 2019 году соревноваться будут не Россия и Германия, а  сборные команды городов-побратимов (в каждой  команде  – как российские, так и немецкие шахматисты). Это будет способствовать укреплению дружественных отношений между городами и спортсменами.

 Соревнования пройдут в два этапа: турнир для детских и взрослых команд шахматистов из городов-побратимов и открытый индивидуальный турнир.

В октябре 2019 года проекту «Российско-германский шахматный турнир городов-побратимов «Золотая ладья» присуждён грант Президента Российской Федерации.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня