В КРАСНОГОРСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ “МЫ ПОМНИМ”

Патриотическая акция “Мы помним” прошла в Красногорске в рамках федерального партийного проекта “Историческая память”.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали школьники со всей России, которые сняли свои небольшие фильмы о войне. Специально для проекта Российский государственный архив кинофотодокументов предоставил юным авторам фильмов кинохронику Великой Отечественной войны, созданную фронтовыми кинооператорами. Это позволило не только дополнить детские произведения документальными кадрами, но и прочувствовать трагические события того непростого времени.

С приветственным словом выступил председатель Совета депутатов г.о. Красногорск, руководитель фракции “Единая Россия” в Совете депутатов Сергей Трифонов.

В завершении мероприятия партийцы и молодогвардейцы совместно с участниками почтили память героем минутой молчания и возложили цветы к монументу военного кинооператора.

Проект «Историческая память» способствует формированию общественного интереса к отечественной истории и малой Родине, а также содействует патриотическому воспитанию молодежи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Марина Лопатина/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня