В Красногорске принимают в переработку старые покрышки

Жителям Красногорска предлагают бесплатно сдавать в переработку ставшие ненужными автомобильные покрышки.

Большинство автомобилистов переобувают своих железных коней дважды в год. Несмотря на вероятность сюрпризов от природы и погоды, с наступлением климатической весны многие спешат сменить зимние колеса на летние. Перед теми, чья резина откатала последний сезон, встает вопрос – куда её девать? Шиномонтажи предлагают услугу по утилизации – за отдельную плату. Некоторые не заморачиваются, скидывают покрышки в мусорный контейнер или в ближайший лесок. На сайте администрации Красногорска сообщили: в муниципалитете работает пункт приема старых шин, сдать их можно бесплатно в круглосуточном режиме.

«Пункт приема использованных шин расположен по адресу: Коммунальный проезд, д. 20, на базе МБУ «Красногорская городская служба». Сюда же поступают шины, собранные в лесах и на обочинах во время субботника 2019», – сообщили на сайте.

В материале добавили, что использованные покрышки отправят на переработку. Из продуктов переработки можно сделать новые шины, покрытие для дорог и крыш, железнодорожные шпалы, тротуарную плитку, и многое другое.

«Уважаемые автомобилисты! Отработанные шины – огнеопасный материал, который не подвергается биоразложению. Убедительно просим Вас не захламлять территорию округа, а воспользоваться цивилизованным способом утилизации», – призывает администрация округа.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня