В КРАСНОГОРСКЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В жилом комплексе «ПИК» на улице Видная открыли муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Мир детства».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Красногорск Алексей Спасский, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Роман Володин поучаствовали в открытие садика в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

– Долгожданное событие! Открываем новый садик, который уже завтра станет вторым домом для малышей. Как администрация, хочу сказать, что мы не собираемся останавливаться. Есть планы по открытию еще нескольких дошкольных учебных заведений уже в этом году, – сказал Алексей Спасский.

Детский сад построен по новым технологиям, оборудован всем необходимым для комфортного пребывания в нем детей разных возрастных групп. Учреждение рассчитано на 312 мест.

– Сегодня радостное событие. В таких новых условиях у детей должно быть по-настоящему счастливое детство. От Совета депутатов скажу, что всегда нацелены выделять средства на такие учебные комплексы для детей, так как для нашего округа, в котором преобладает молодое поколение, молодые семьи – это важный аспект, – прокомментировал Роман Володин.

После торжественного открытия с перерезанием ленты, почетным гостям, родителям с детьми провели экскурсию по новому зданию.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Марина Лопатина/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня