В городском округе Шаховская тепло дали в 100% объектов централизованного отопления

В городском округе Шаховская тепло появилось в 100% объектов, использующих централизованное отопление, а именно в 45 объектах социальной сферы и в 247 многоквартирных домах, численностью населения более 19,8  тысяч человек. По поручению Губернатора с 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21го – жилых домов. В настоящее время в Подмосковье тепло появилось в 5631 (88%) социальных объектах и в 20388 (44%) многоквартирных жилых домах региона.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление. Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам проверили и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.

«Все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ. Включение отопления в домах – сложный технологический процесс и может занимать до 10 дней, но можно с уверенностью сказать, что до конца сентября тепло придет во все социальные объекты и жилые дома Подмосковья», – министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Информация о начале отопительного сезона будет размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств. Она также появится на информационных щитах и подъездах МКД. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map будут направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала «Добродел» dobrodel.mosreg.ru – push-уведомления. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) своего муниципалитета, в управляющую компанию, Госжилинспекцию Московской области или на портал «Добродел».

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня