В Чеховском техникуме вместе с МСК-НТ решают проблемы экологии

26 февраля пресс-служба компании ООО «МСК-НТ» провела экологическую лекцию в Чеховском техникуме СП №3. Студенты – народ, подкованный по многим вопросам, в том числе, благодаря преподавателям, в области экологии. Но сегодня их багаж знаний значительно обновился и пополнился.


Учащиеся услышали о мировой проблеме утилизации отходов и посмотрели несколько тематических фильмов о важности РСО.
Все чаще и чаще в современном обществе поднимаются вопросы на тему сохранения природы. Это и повсеместное загрязнение воздуха промышленными отходами и газами, и загрязнение водоемов, а также проблема мусора и захоронения отходов.

Студенты Чеховского техникума узнали о некоторых тонкостях РСО и о том, как можно легко минимизировать не перерабатываемые отходы. Проблема утилизации мусора касается абсолютно всех типов отходов: от бытовых до химических. Многие из них имеют опасные продукты распада, что существенно усложняет способы переработки. Мусор, разлагается, на вещества, которые затем просачиваются в почву, попадают в воздух. И без того загрязненная окружающая среда терпит еще одно вторжение токсичных веществ. Проблема мусора затрагивает не только сушу, но и Мировой океан, где дрейфует мусорный остров, равный по площади нескольким Франциям. Страдают и гибнут морские животные.

Вывоз мусора, особенно из больших городов, становится все большей проблемой современности. Раздельный сбор и правильная утилизация отходов помогут решить вопросы загрязнения окружающей среды, и будущие поколения землян будут жить на чистой планете.
«Первая встреча стала хорошим началом сотрудничества с МСК-НТ. Мы надеемся продолжить цикл   экологических лекций и провести итоговое тестирование студентов», –  поделилась планами заведующая СП №3 Чеховского техникума Татьяна Малышева.

Региональный оператор «МСК-НТ» регулярно проводит экологические лекции и уроки в образовательных учреждениях Чеховского кластера, которые разъясняют всю важность бережного отношения к природе и защиты экологии. Компания высокой социальной ответственности, как региональный проводник государственной реформы обращения с отходами, оценивает общественную и экологическую значимость эко-просвещения.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня