В 2021 году в Можайске заменили 15 лифтов

минжкхмо

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева программу по замене и ремонту лифтового оборудования со сроком эксплуатации от 20 до 25 лет скорректировали.

В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта. На сегодняшний день весь лифтовой парк, отработавший свой нормативный срок 25 лет, заменен. С 2020 года программа по замене лифтов идет в плановом режиме.

«Согласно поручения Губернатора органы местного самоуправления провели оценку состояния своего лифтового хозяйства. Выявлено более 2 тыс. лифтов со сроком службы 20-25 лет. К уже сформированному и ранее утвержденному плану на 2021 год по замене 357 единиц лифтов в 119 домах, добавится 169 лифтов в 8 муниципалитетах», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Муниципалитеты региона уже направили соответствующие заявки в ЕИАС ЖКХ на включение лифтов в краткосрочный план капитального ремонта на 2021 год. Новые договоры будут заключены в 4 квартале текущего года. Замена лифтов не носит сезонный характер, соответственно работы будут проводиться максимально комфортно для жителей. Реализация работ по замене лифтового оборудования начнется в начале 2022 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня