В 2020 году парк «Сказочный» в Красногорске благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Парк «Сказочный» расположился на живописной поляне среди вековых сосен, в центральной части городского округа Красногорск вдали от проезжей части и городского шума. История парка началась еще в 1936 году, когда на этом месте детский городок «Сказочный» принял первых посетителей. Строили и оборудовали Детский городок работники завода № 69 им. Ленина. После этого парк неоднократно менялся и благоустраивался.

Летом 2017 года в парке был открыт первый в Подмосковье «Норвежский веревочный парк». Разная сложность препятствий делает парк доступным для людей разного возраста и физической подготовки. Здесь есть мини-трассы для самых маленьких, экстремальные трассы и семейные трассы, которые можно проходить всей семьей. Рядом с летней эстрадой в Детском городке «Сказочный» проходят интересные и познавательные мероприятия для детей и взрослых: спектакли, интерактивные программы, мастер-классы, чаепития, фестивали, конкурсы.

«В этом году парк ждет большое обновление, – рассказал Михаил Хайкин. – Установим новую парковую мебель – скамейки, декоративные лавки, урны. Будет установлена детская и спортивная площадки, шахматные и теннисные столы. Сделаем красивый фонтан».

Приведут в порядок и хозяйственный блок, до которого пока не доходили руки, так как приоритет был на комфорт жителей. Сделают обшивку подсобных зданий блок, ограждения, установят навес для мастерской.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства благоустройства МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня