Уполномоченный по правам человека в Московской области посетила детей из ДНР, которые проходят курс реабилитации в Красногорске

Детей из Донецкой народной республики, которые проходят курс реабилитации в образовательном центре «Созвездие», сегодня, 10 января, посетила Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

 – Буквально каждый час у ребятишек расписан – и по медицинским, по реабилитационным мероприятиям, по психологической разгрузке, даже по  культурным мероприятиям. Дети начинают радоваться, даже те детки, которые уезжая от родных, плакали, начали  улыбаться на второй день, –  сказала Екатерина Семенова.

Ребята, пострадавшие в ходе боевых действий, приехали в Красногорск 6 января. В гостях они пробудут до 23 января. В это время они пройдут курс реабилитации в центре «Созвездие», который уникален не только для России, но и для Европы и дает возможность восстановиться полным курсом.

– Это особые дети. Это дети, которые получили ранения, вследствие чего стали инвалидами.  И здесь им очень нравится, здесь ими занимаются. У двоих детей из 10 на сегодняшний день есть надежда на улучшение. Это большое счастье, – отметила советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко.

Юные пациенты центра уже прошли ряд процедур: побывали в кабинетах механотерапии и робототехнических методов реабилитации, спелеопещере, бассейне, приняли кислородные коктейли и выполнили другие назначения врачей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня