Упал, очнулся – гипс… Как встречает осень травмпункт Красногорской городской больницы № 1

Осень. Прекрасная пора, врачей очарованье… Как оказывается, первые месяцы этого времени года являются одними из самых травмоопасных периодов в году. После сезона отпусков не у всех получается быстро войти в привычный для себя режим, у многих снижена концентрация внимания, что приводит к несчастным случаям как на работе, так и дома. Кроме того, в осенние месяцы резко возрастает школьный травматизм.

Если раньше в круглосуточном травмпункте Красногорской городской больницы № 1 в ночное время принимали только тех, чье состояние требует немедленной помощи, то с 1 октября врачебные бригады «неотложки» будут вести приём всех пострадавших 24 часа в сутки.

Сейчас бригады работают с 8:00 до 20:00, задействованы две смотровые. С начала года медицинскую помощь в травмпункте горбольницы получили 20 тысяч человек. В среднем в сутки сюда обращаются 80-90 человек, и, как отмечают травматологи, количество пациентов неумолимо растёт год от года, и это связано не только с сезонностью.

Так, в 2018 году медицинскую помощь в травмпункте получили более 25 тысяч человек, в 2017 году – чуть более 22 тысяч. В основном в травмпункт КГБ № 1 поступают с переломами, травмами, ушибами, порезами. 70% от общего количества пациентов – взрослые, остальные – дети.

Фото: bash.news

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня