УМВД России по г.о. Красногорск: профилактическая работа с детьми

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск посетили пришкольный летний лагерь

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск провели профилактическую беседу в детском пришкольном оздоровительном лагере «Изумрудный город» на базе школы № 18 о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних.

Основная цель мероприятия – формирование уважительного отношения к праву и закону, повышение ответственности за собственные поступки.

В ходе беседы ребята были ознакомлены с правами несовершеннолетних, их обязанностями и ответственности, познакомились с понятиями «преступление» и «правонарушение», узнали, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Детям были разъяснены правила поведения в общественных местах и меры ответственности за их нарушение.

В завершение встречи школьники смогли задать полицейским интересующие их вопросы и поблагодарили за проведенную беседу.

* * *

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Безопасное лето»

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Курорт» встретились с воспитанниками оздоровительного лагеря дневного пребывания при Опалиховской школе.

Цель мероприятия – профилактика и предупреждение детского травматизма в летний период.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала ребятам об основных правилах личной безопасности дома, на улице, в общественных местах, особое внимание уделила поведению на водоемах и пожарной безопасности. Напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасном использовании вспомогательных средств для передвижения (велосипедов, роликовых досок и коньков, гироскутеров и самокатов).

В завершение встречи полицейские пожелали детям интересных и безопасных летних каникул и сделали фото на память.

 

Материалы предоставлены пресс-службой

УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня