УМВД России по г.о. Красногорск: криминальная хроника

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск

задержали подозреваемого в совершении грабежа

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от 45-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья о том, что неизвестный около одного из торговых центров на улице Знаменская нанес ему телесные повреждения и открыто похитил мобильный телефон заявителя. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Красногорского отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 26-летний уроженец одной из республик Средней Азии.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* * *

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск раскрыли кражу велосипеда

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от 40-летней местной жительницы о том, что из подъезда одного из домов на ул. Красногорский бульвар неизвестный похитил велосипед. Сумма материального ущерба составила 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела полиции Павшино по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее не судимая 29-летняя жительница Одинцовского района.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня