В погоне за красивой жизнью

Перед судом предстанут четыре члена банды, терроризировавшей частный сектор Красногорска и Истры осенью 2018 года. Молодчики выбирали коттеджи побогаче, врывались в них, и под угрозой оружия грабили владельцев. С сентября по ноябрь бандиты «заработали» таким образом около 9 миллионов рублей.

В октябре 2018 года члены банды проникли в один из частных домов в деревне Борзые.  Дома были трое взрослых и ребенок.

«Обвиняемые поместили потерпевших в две раздельные комнаты, связали и потребовали от главы семьи передать им денежные средства в размере 195 тысяч евро в установленный срок, в случае отказа от выполнения условий они высказали угрозу похищения ребенка. Мужчина согласился на выполнение требований обвиняемых, однако передача денег не была осуществлена в связи с обращением потерпевшего в правоохранительные органы», – сообщили на сайте СК региона.

Теперь лакшери-домушников обвиняют в организации банды и участие в ней, в совершении серии разбойных нападений, в вымогательстве и в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня